• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Укрепление и лечение волос медом

    Опубликовано: 2016-03-02 20:24:38

    Для улучшения роста волос и укрепления их используют сок лука с медом. С этой целью к натертому на терке луку добавляют мед (4 : 1) В последствии втирания смесь оставляют на полчаса на голове, а после чего смывают теплой водой. В случае если волосы очень сухие, то поступают некоторое количество по-другому: к кашице из лука с медом добавляют небольшое количество оливкового масла и за час до мытья втирают в корни волос, на это время одевают резиновую шапочку. Потом моют голову как обыкновенно.


    Для лечения и восстановления волос 1 желток перемешать с 1 столовой ложкой майонеза, добавить 1 чайную ложку меда и 2 зубчика измельченного чеснока. Тщательнейшим образом размешать, втереть в кожу головы, оставить на ночь. Утром маску смыть и ополоснуть волосы настоем крапивы.


    Второй рецепт лечения и восстановления волос: 1 желток растереть с 1 столовой ложкой растительного масла, 1 столовой ложкой меда, добавить сок 1 средней луковицы. Эту маску также можно накладывать на ночь.
    Третий рецепт лечения и восстановления волос: 4 части натертого лука перемешать с 1 частью жидкого меда. Смесь втереть в кожу головы и оставить на 40 минут. Смыть теплой водой без мыла.


    Для ухода за жирными волосами залейте сбор сухих или же свежих трав полыни и мать-и-мачехи (в соотношении 1 : 2) 4—5 стаканами горячей воды и доведите до кипения. В последствии этого снимите отвар с огня и процедите через мелкое сито. Лимон очистить и выжать из него сок. Сок лимона и 1 столовую ложку сока свеклы добавьте в отвар трав. 1 чайную ложку липового меда разведите в 1 столовой ложке спирта и полученную массу добавьте в ополаскиватель. Пользуйтесь его в последствии мытья волос обычным шампунем. Через 10—15 минут еще раз ополосните волосы теплой проточной водой. Для ухода за сухими волосами перед мытьем нанесите на них такой состав: яичный желток взбейте с 2 столовыми ложками меда и 3—4 толчеными зубчиками чеснока.
    Еще один рецепт: за час до мытья сухих волос нанесите на них смесь из 1 столовой ложки сока алоэ, 1 желтка, 1 чайной ложки толченого и измельченного чеснока и 1 столовой ложки меда.
    Для того, чтобы волосы были больше эластичными и не такими хрупкими, натрите на мелкой терке 1 крупную картофелину, выжмите из нее сок и смешайте с 1 яичным желтком и 1 столовой ложкой меда. Полученную смесь нанесите на чистые влажные волосы, чуть-чуть массируя кожу головы, для того, чтобы состав хорошо впитался. Подержите его возле 30 минут, в последствии чего смойте теплой водой и тщательнейшим образом высушите волосы. Для смягчения волос 30 г аптечной ромашки заливают 100 мл крутого кипятка и настаивают на протяжении часа. После чего процеживают, отжимают ромашку, а в настой добавляют десертную ложку меда. Предварительно вымытые волосы, чуть-чуть вытертые чистым полотенцем, много смачивают этим раствором. Спустя 30— 40 минут ополаскивают волосы теплой водой. В случае если волосы очень сухие, то такая процедура проделывается один раз в 10—12 дней, а при жирных волосах - раз в 6—7 дней.
    Против перхоти — добавить к 1 стакану отвара дубовой коры 1 чайную ложку меда и смешать. За час до мытья головы втирать эту смесь в корни волос. При сильном выпадении волос перемешать по 1 столовой ложке меда, сока алоэ, 1 чайную ложку чесночного сока. Такую смесь можно заготовить впрок в стеклянной банке и хранить в холодильнике. Перед тем как пользоваться, возьмите 1 столовую ложку смеси, прибавьте к ней 1 желток, размешайте и, разделив волосы на проборы, нанесите на кожу головы. Завяжите голову платком, наденьте сверху целлофановый пакет и держите 20 минут. После чего хорошо промойте волосы. Возьмите еще 1 желток, нанесите на волосы и ополосните водой. Для последнего ополаскивания можно приготовить отвар из полевого хвоща, ромашки или же крапивы: залить 1 л кипятка 3 столовые ложки травы и настоять на протяжении получаса. Перед ополаскиванием отвар процедить. Применяйте это средство 5 раз подряд.
    При выпадении волос моют голову следующим отваром: смешивают в равных частях медуницу, подорожник, шалфей, золототысячник и полынь. 1 столовую ложку этой смеси заливают стаканом кипятка и добавляют 1 столовую ложку меда, варят, процеживают и доводят кипяченой водой до целого стакана. При сухих волосах и перхоти репчатый лук измельчить на мелкой терке, перемешать с медом в пропорции 4:1, добавить немного растительного масла, хорошо смешать, втереть в корни волос, одеть резиновую шапочку, через час вымыть голову

    Инф. health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.