• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нейробиолог Филипп Хайтович рассказал, что нужно делать при головных болях

    Опубликовано: 2016-03-06 17:24:43
    Нет ни одного человека, который бы хоть раз в жизни не страдал от головной боли. Ученый с мировым именем, нейробиолог Филипп Хайтович дал несколько советов тем, кто часто испытывает головные боли.

    Ученый отметил, что при головной боли не нужно быстренько бежать к аптечке, чтобы принять лекарство. Если боль можно терпеть, то не стоит сразу принимать обезболивающее лекарство. Нейробиолог советует подышать свежим воздухом на улице, а для лучшего притока крови к мозгу можно и заняться небольшими физическими упражнениями.

    Хайтович отметил, что в пилюлях от головной боли часто есть вещества наркотического содержания, которые во всех случаях плохо повлияют на нейроны мозга и вызывают привыкание. Ведь любому известно, что наркотические вещества после нескольких применений хуже воздействуют.

    Кроме того, считает ученый, вы нарушаете работу нейронов своего мозга, когда часто принимаете препараты от мигрени. В следующих десятилетиях вашей жизни это негативно скажется на мозге. Можно привести в пример болезнь Альцгеймера. Человек может ею болеть уже в 19 лет, но все признаки, которые ярко проявятся от этого, будут видны в 60–70 лет.

    Не следует дополнительно повреждать свой мозг различными химическими препаратами из аптеки, советует ученый. Это все скажется затем на вашем самочувствии и деятельности мозга. Вас может преследовать забывчивость, утомляемость и так далее.

    Нейробиолог отметил, что важно, чтобы у вас в организме вырабатывались свои обезболивающие гормоны, чтобы не пить химические препараты. Есть некоторый ряд продуктов, который помогает их выработке. Это такие продукты, как творог, молоко, бананы, миндаль. Не стоит забывать, чтобы все это было отличного качества. Лучше покупать, конечно, творог и молоко у знакомых бабуль, так как в супермаркетах часто предлагают фальсификат.

    Также ученый-нейробиолог заявил, что мозг человека — это весьма крепкий сбалансированный инструмент, который даже если и повреждается, то продолжает работать многие года. Однако, относиться к нему нужно с вниманием, понимая, что в старости он может дать сбой, если увлекаться новомодными пилюлями от головной боли, не гулять на воздухе и питаться неизвестно чем.

    Инф. oane.ws

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.