• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: лучшим методом профилактики рака является похудение

    Опубликовано: 2016-03-05 19:04:37
    Во время масштабного исследования учеными было установлено, что лучшим методом профилактики онкозаболеваний является борьба с лишним весом. Заключения, которые сделали специалисты во время исследования, опубликованы в издании Lancet.

    Согласно статистике в настоящее время примерно 33 процента граждан Соединенных Штатов страдает от ожирения. Аналогичная ситуация в данный момент в Великобритании, в которой избыточным весом страдает 20 процентов населения страны, а также и в других странах. Американские ученые решили проанализировать, есть связь между лишними килограммами и онкологическими заболеваниям.

    Специалисты привлекли к участию в исследовании пять миллионов человек. Результаты исследования показали, что только Великобритании каждый год регистрируется более 12-ти тысяч случаев проявления онкологии у граждан, которые имеют избыточный вес.

    Как было установлено, при увеличении индекса массы тела (ИМТ) у женщин на 62% повышается риск заболевания онкологией матки. Кроме того, при увеличении ИМТ выше нормального уровня на 25% повышается риск развития онкологии у как у мужчин, так и женщин.

    Помимо этого, мужчины с избыточным весом на 10% подвергаются риску развития онкологии кишечника, женщины на 41% подвергаются риску развития рака молочной железы, поскольку, как полагают исследователи, ожирение провоцирует увеличение выработки гормона эстроген, и это может привести к онкологическому заболеванию груди.

    Исследовав все результаты, эксперты сделали заключение, что наилучшим методом профилактики онкозаболеваний является похудение.

    Инф. oane.ws

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.