• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: прыжки увеличивают прочность костей пожилых людей

    Опубликовано: 2016-02-29 14:44:52
    Британские исследователи из Университета Бристоля в ходе проведения комплексных медицинских и клинических тестов сделали вывод, что повышенная прыжковая нагрузка на конечности пожилых людей только помогает укрепить костную ткань. Однако многие пенсионеры избегают спортивных упражнений, опасаясь переломов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Между тем ученые утверждают, что прыжковые нагрузки только повысят плотность и крепость костей, а это в итоге защитит престарелых людей от излишних переломов и травм, сообщается на портале журнала Osteoporosis International. Предыдущие исследования в данной области подтвердили тезис: чем выше физические нагрузки на ноги, тем меньше вероятность переломов.

    Особо отмечается, что все участники эксперимента были пенсионерами, однако выполняли серьезные физические нагрузки, особенно прыжковые комбинации упражнений. В итоге было отмечено увеличение плотности костной ткани волонтеров, подчеркивают ученые.

    Инф. oane.ws

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.