• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты определили смартфоны, которые ломаются чаще

    Опубликовано: 2016-02-24 15:15:39

    Оказалось, что гаджеты на Android чаще выходят из строя, нежели смартфоны на iOS.

    Эксперты установили, какие смартфоны выходят из строя чаще. По результатам исследования, 85% сообщений о системных ошибках и сбоях в работе приходят с гаджетов, работающих на Android.

    Эти показатели были обнародованы Blanco Technology Group  в результате проведенного исследования, и основываются на данных четвертого квартала 2015 года.
    Также известно, что устройства компании Apple, по части неполадок, выявили лишь 15%.

    Специалисты отмечают, что, несмотря на такой большой разрыв, общая картина не выглядит столь уж трагично для гаджетов на Android, учитывая обширную долю рынка, которую они занимают.

    В ходе исследования также удалось установить, смартфоны какого производителя ломаются чаще. Так, первое место по поломкам среди гаджетов занимает Samsung (27%), следом за ним идут Lenovo (21%), Motorola (18), Xiaomi (11%) и Asus (8%).

    Однако составители рейтинга вновь подчеркивают, что показатель 27% для бренда Samsung не столь уж велик, учитывая, что гаджеты производителя охватывают самую большую долю рынка. При этом не сильно оптимистично выглядят показатели Xiaomi и Asus, на долю которых приходится не более 5% рынка.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.