• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • КНДР угрожает бомбовыми ударами соседям и США в случае их учений

    Опубликовано: 2016-02-24 13:15:01

    В Пхеньяне предостерегли южнокорейские и американское вооруженные силы от проведения совместных учений близ границ Северной Кореи.

    Вооруженные силы Корейской Народно-Демократической Республики пригрозили атакой на Южную Корею и США в случае проведения в непосредственной близости от своих границ военных учений этих двух стран. Такую информацию со ссылкой на северокорейское государственное агентство KCNA сообщает Kyodo.

    "Могущественный стратегический и тактический превентивный удар отбросит вражеские силы - до последнего человека, если появится хоть малейший признак того, что спецназ и техника проводят так называемые учения", - сказано в сообщении Пхеньяна.

    Совместные учения США и Южной Кореи пройдут в марте и будут продолжаться восемь недель. 20 февраля КНДР провела учения артиллеристов в Желтом море у границ Южной Кореи в районе острова Пэннендо. Источники отмечали, что несколько залповых ударов были нанесены по южнокорейской территории.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.