• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Еврокомиссар: У ЕС нет запасного плана на случай демарша Британии

    Опубликовано: 2016-02-22 13:45:56

    "Референдумы опасны", - заявил представитель Брюсселя по вопросам экономики Пьер Московиси, добавив, что Великобритания не выйдет из состава ЕС.

    Великобритания останется в составе Евросоюза, поскольку "запасного плана" на случай выхода Соединенного Королевства из ЕС нет. Об этом в интервью французскому ТВ заявил еврокомиссар по вопросам экономики Пьер Московиси, пишет Немецкая волна.

    "У нас есть только один план. Соединенное Королевство остается в объединенной Европе", - сказал он.

    По словам Московиси, Еврокомиссия не будет принимать участия в кампании по британскому референдуму относительно возможного выхода страны из ЕС. "Референдумы опасны", и "прежде всего для Европы", добавил представитель Брюсселя.

    Напомним, позиции сторонников членства в ЕС существенно усилились в Великобритании после того, как Лондон достиг компромиссных договоренностей на последнем саммите глав государств и правительств ЕС.

    Референдум по вопросу членства Великобритании в Евросоюзе состоится 23 июня 2016 года.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.