• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сделать сайт популярным

    Опубликовано: 2016-02-17 23:03:01

    Сейчас многие занимаются интернет-бизнесом, тем более что это весьма интересно и выгодно. Особенно тем, что можно создать практически любой тематики и, занимаясь им, получать с этого прибыль (может и не большую, но такая работа будет приносить удовольствие). Однако сделать сайт мало – он должен пользоваться популярностью.

    Для этого его нужно «раскрутить». Сделать это можно самыми разными способами (и они есть в интернете). Например, можно обратиться в фирму, занимающуюся SEO, нанять программиста, который оптимизирует код и многое другое. Но если вы не планируете стать «Топом» или у вас есть много времени (и нет лишних денег), вполне можно сделать все самостоятельно. Конечно, это займет очень много времени.

    Первое – постарайтесь проанализировать, насколько ваша тема интересна людям и каковы ваши конкуренты. Так что просто создайте самый простой сайт (хоть и с помощью конструктора) и постепенно забивайте его уникальным и интересным контентом. Естественно, статьи должны быть правильно структурированы, написаны без ошибок и легко усваиваемые (если только вы не собираетесь устроить сайт, где будут обсуждаться вопросы и проблемы ядерной физики). Но писать нужно регулярно и выкладывать минимум одну статью в сутки (имеются в виду и будни, и выходные, и праздники).

    Также стоит принять во внимание следующее – вы планируете получать прибыль (хоть и не очень большую). А это значит, что нужно задумается о том, как ее получать. Вариантов тут много – можно найти тематический магазин, подключиться к его партнерской программе и так или иначе проводить рекламу его товаров и осуществлять продажи. В результате вы получите небольшой процент от суммы покупок тех пользователей, которые пришли именно с вашего ресурса. Ну, или заняться рекламой тематических товаров или ресурсов.

    Также обязательно нужно сотрудничать с другими тематическими ресурсами. Договоритесь с их владельцами, обменяйтесь контактами, предлагайте пользователям посетить ресурсы ваших компаньонов – это тоже даст результат. Как ни странно, но если пользователю дать выбор, он будет посещать все такие ресурсы, ведь ему интересен определенной вопрос. А истину можно получить, лишь ознакомившись с разными мнениями.

    Ну и напоследок – указанная схема подойдет в том случае, если вы собираетесь запустить первый сайт «для себя». И изначально не ставите перед собой цели за ближайшие полгода выбиться в топ сайтов. Ведь если вы амбициозны, то продвинуть сайт быстро вам помогут только специалисты, у которых уже есть такой опыт.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.