• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грузия намерена отменить визовый режим с Ираном

    Опубликовано: 2016-02-10 13:15:24

    В понедельник состоялся телефонный разговор между премьер-министром Грузии Георгием Квирикашвили и президентом Исламской Республики Иран Хасаном Рухани.
     
    По инициативе грузинской стороны в понедельник состоялся телефонный разговор между премьер-министром Грузии Георгием Квирикашвили и президентом Исламской Республики Иран Хасаном Рухани.

    Как сообщает пресс-служба грузинского премьера, стороны говорили о тесных культурных отношениях, существующих между народами двух стран.

    "Была высказана надежда на углубление сотрудничества в сфере туризма. Отмечалось, что в этом направлении грузинская сторона сделает конкретный шаг, который выражается в отмене визового режима с Ираном", — говорится в сообщении.

    Премьер-министр Грузии поздравил президента Ирана с отменой санкций со стороны США и Евросоюза.

    "Беседа коснулась торгово-экономических отношений между Грузией и Ираном и того огромного потенциала, который имеется у обеих стран. Стороны говорили также о текущих в регионе процессах и обратили внимание на значение международной безопасности для развития региона", — сказано в сообщении.

    Правительство Грузии со 2 июля 2013 года в одностороннем порядке отменило безвизовый режим с Исламской Республикой Иран, который действовал с 26 января 2011 года. Из-за визовой политики прекратились авиарейсы между Тегераном и Тбилиси. Кроме того, из-за банковских ограничений и визового режима до 100 иранских компаний вынуждены были покинуть грузинский рынок.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.