• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Латвию прибыли первые беженцы по квотам Евросоюза

    Опубликовано: 2016-02-08 10:30:50

    Одна из прибывших семей из Сирии, вторая из Эритреи. Ранее они находились в лагерях в Греции.
     
    В ночь на субботу в Латвию прибыли первые беженцы, которые распределяются по странам Евросоюза в рамках специальной программы.

    Об этом сообщает Delfi.

    Одна из прибывших семей из Сирии, вторая из Эритреи. Ранее они находились в лагерях в Греции, в их составе — двое детей дошкольного возраста.

    Процесс перемещения беженцев длился несколько месяцев, сообщила на пресс-конференции госсекретарь МВД Илзе Петерсоне-Годмане. Она заявила, что последнее собеседование с семьями беженцев прошло позавчера. Им был задан вопрос, готовы ли они ехать в Латвию. Обе семьи еще раз подтвердили свое желание.

    В семье из Эритреи муж работал в сфере гостиничного бизнеса, и он свободно говорит по-английски. Жена по профессии парикмахер. В семье из Сирии муж был портным-дизайнером, жена — медсестрой. Оба пока говорят только по-арабски. В семьях по одному ребенку дошкольного возраста.

    Ранее сообщалось, что в течение двух лет Латвия готова принять из Греции и Италии 531 претендента на получение убежища.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.