• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избежать миокардита: советы

    Опубликовано: 2016-02-13 08:44:57

    Конечно, движение полезно для здоровья, однако не тогда, когда человек заражен какой-либо инфекцией. Немецкие врачи предупреждают, что тот, кто заболел гриппом или другим инфекционным заболеванием, сопровождающимся температурой, болью в конечностях и вялостью, должен соблюдать постельный режим, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Кардиолог, профессор Михаэль Бём из Клиники медицины внутренних органов при Университетской клинике Хомбурга советует: если вы заболели, вам следует лежать в постели и спокойно лечиться. Дело в том, что любые инфекции могут атаковать сердечную мышцу и привести к миокардиту. Чаще всего, причиной такого диагноза являются вирусные инфекции, в частности, грипп.

    Специалисты уверены, что те люди, которые во время болезни занимаются спортом, рискуют своей жизнью. Ведь активные движения могут вызвать серьезные осложнения. У больного может развиться сильная сердечная недостаточность, бывает, что наступает внезапная смерть от разрыва сердца. Врачи категорически против физических нагрузок, считая, что их нужно отложить до того момента, пока не стихнут все проявления заболевания.

    Особую осторожность нужно соблюдать, когда появляются специфические симптомы, которые указывают на миокардит. Это может быть повышенная усталость и общая слабость, нарушение сердечного ритма, нехватка воздуха, а также боли в груди. В таком случае нужно обратиться к врачу и пройти соответствующее лечение. Помимо медикаментов при миокардите показан щадящий образ жизни в течение трех месяцев. Больному требуется покой, ему противопоказаны любые физические нагрузки.

    Инф. 31med.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.