• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине сократилось производство, потребление и экспорт колбасных изделий и копченостей

    Опубликовано: 2016-02-04 09:30:13

    В Украине сократилось производство, потребление и экспорт колбасных изделий и копченостей. В 2014 году падение составило 9,6%, за первые 6 месяцев 2015 года – 13,6%.

    Об этом свидетельствует исследование компании Pro-Consulting.

    “Сегодня на рынок колбасных изделий и копченостей влияет ряд внешних факторов, в частности, экономическая обстановка и события на востоке Украины. До кризиса наблюдалась положительная динамика роста рынка, однако произошедшие изменения привели к ухудшению ситуации”, – говорится в исследовании.

    Как сообщают аналитики, наши производители колбасных изделий практически не работают на внешний рынок: на экспорт идет не более 1% украинской продукции. Совокупно по итогам первого полугодия 2015 г. за границу было отгружено немногим более 100 тонн нашего товара.

    В прошлом году произошло резкое сокращение украинского колбасного экспорта – на 82% в натуральном выражении (по сравнению с 2014 г.). Основными потребителями продукции украинских производителей были Россия, Грузия и Молдова.

    Заметно сократились и объемы импорта. За январь-июнь 2015 г. в Украину ввезли копченостей колбасных изделий на 57% меньше, чем в годом ранее. Основные импортеры – это Италия, Испания и Словакия.

    “Маркетинговые исследования рынка копченостей и колбасных изделий показало, что сдерживающие факторы не повлияли на структуру самого производства. Анализ данных по видам продукции подтвердил наибольшую популярность сегмента “вареные, сосиски, сардельки”. На второй позиции – полукопченые изделия”, – рассказали в Pro-Consulting.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.