• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Европе пропали как минимум 10 тысяч детей-беженцев - СМИ

    Опубликовано: 2016-02-01 15:30:44

    Дети могли стать жертвами эксплуатации со стороны криминального мира, в лучшем случае их приняли в семьи.

    Как минимум 10 тысяч несовершеннолетних беженцев пропали после прибытия в Европу. Об этом заявил представитель Европола Брайан Дональд, сообщает The Guardian.

    По словам Дональда, как минимум 5 тысяч детей-беженцев исчезли в Италии, еще тысяча в Швеции. Однако это не означает, что все они стали целями криминального мира. "Не все из них будут подвержены уголовной эксплуатации; некоторые, возможно, были приняты в качестве членов семей. Мы просто не знаем, где они, что они делают или с кем они", - отметил он.

    В Европоле также подтверждают, что некоторые дети-беженцы подвержены сексуальной и трудовой эксплуатации. Преступники, которые занимаются перевозкой мигрантов в Европу, часто сотрудничают с бандами, использующими детей в таких целях.

    По данным организации Save the Children всего в Европу в 2015 году попали 26 тысяч беспризорных детей. Всего же несовершеннолетние составляют 27% из миллиона мигрантов, которые прибыли в ЕС в прошлом году.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.