• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Илон Маск хочет начать покорение Марса уже в 2025 году

    Опубликовано: 2016-01-29 15:30:23

    Глава SpaceX Илон Маск планирует отправку первых колонистов с миссией.

    Известный изобретатель и глава SpaceX Илон Маск заявляет, что намерен организовать первый пилотируемый проект на Марс уже в 2025 году, передает Ars Technica.

    В скором времени Маск хочет ознакомить общественность с подробностями строения корабля, который будет доставлять колонистов на соседнюю планету.

    Издание сообщает, что в подробностях планы освоения новой планеты будут озвучены на Международной конференции по астронавтике, которая состоится в сентябре этого года.

    Предположительно, на мероприятии Макс расскажет о строении супертяжелой ракеты, которая в будущем доставит на Марс большую команду людей.

    Сам глава SpaceX намерен полететь на МКС в качестве астронавта в 2010 году. Известно, что изобретатель хочет прибыть туда на корабле собственного производства.

    Ранее сообщалось, что SpaceX показала видео жесткой посадки первой ступени ракеты-носителя Falcon 9 на морскую платформу в Тихом океане.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.