• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российский АвтоВАЗ снизит зарплаты сотрудникам на 20%

    Опубликовано: 2016-01-28 14:00:42

    В настоящее время порядка 3 тысячи сотрудников переведены на социальные работы.

    Российский АвтоВАЗ снизит зарплаты сотрудникам на 20%. Об этом было заявлено на пресс-конференции, передает Газета.Ru.

    Это решение связано с тем, что с 15 февраля автопроизводитель переходит на четырехдневный график работы. "Заработная плата будет снижена на 20% с 15 февраля. Уже в настоящее время порядка 3 тысячи сотрудников переведены на социальные работы", - заявил президент предприятия Бу Андерссон.

    Ранее министр труда Максим Топилин сказал, что на АвтоВАЗе в текущем году могут сократить до 2 тысяч человек, но это будут плановые сокращения.

    В 2015 году российские дилеры АвтоВАЗа продали 269 тысяч автомобилей Lada, примерно на 30% меньше, чем в 2014 году. В 2014 году компания реализовала около 387 тысяч автомобилей Lada.

    По предварительным подсчетам, в прошлом году убыток АвтоВАЗа составил около 44 млрд руб. Убытки в компании начались в 2014 году, когда цифра была в 25,4 млрд рублей, а в прошлом году цифра увеличилась.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.