• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аппетит зависит от количества потребляемых углеводов

    Опубликовано: 2016-02-11 16:04:58

    Профессор Университета Алабамы провел ряд новых исследований, благодаря которым пытались выяснить, приведет ли незначительно уменьшение потребляемых углеводов, в сравнении со среднестатистической диетой к улучшению чувства насыщения.

    Проводились данные исследования в связи с тем, что в США население проявляет большой интерес к низкоуглеводным диетам, направленным на снижение веса. Но как оказалось такую диету тяжело соблюдать, так как углеводы в ней почти исключены из рациона. А рацион среднестатистического американца рассчитан на получение 55% потребляемых в сутки калорий как раз из углеводов: сахаров, крахмала и волокон. Именно столько углеводов получала контрольная группа, участвующая в эксперименте.

    Проведенные исследования показали, что, даже при отсутствии потери веса, небольшого уменьшения потребляемых углеводов достаточно для понижения инсулина и стабилизации уровня сахара в крови. И как считают ученые Университета Алабамы, умеренное снижение доли углеводов в пище вполне способно снизить общий объем потребляемой энергии и привести к снижению веса.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.