• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Белый хлеб и макароны употребляйте умеренно

    Опубликовано: 2016-02-09 16:24:40

    Белый хлеб и макароны хоть и относятся к продуктам растительного происхождения, но как утверждают диетологи, способствуют набору лишних килограммов.

    Все просто, поступающие с пищей лишние углеводы способны превращаться в нашем организме в сахар, а сахар - в жир, который накапливается, становясь жировыми отложениями.

    Но как быть тем, кто без макарон не представляет свое существование? Просто не возносите макароны в культ и употребляйте их без фанатизма. Диетологи советуют на одну порцию брать не более 60-90 г сухих макарон. Это конечно не большая порция, но постарайтесь добавить к макаронам приготовленные на гриле тушеные овощи. В качестве белка подойдут фасоль, курица или креветки.

    Старайтесь употреблять макароны из твердых сортов пшеницы, а также хлеб и хлопья, приготовленные из муки грубого помола. В данных продуктах больше витаминов и минеральных веществ, а калорийность их ниже, что имеет не маловажное значение.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.