• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Великобритания выйдет из ЕС, если граждане этого захотят - МИД

    Опубликовано: 2016-01-27 13:45:10

    Глава МИД Великобритании Филипп Хаммонд назвал этот процесс "неизведанной территорией, поскольку ни одна страна еще этого не делала".

    Переговоры относительно выхода Великобритании из ЕС начнутся сразу после того, как большинство жителей королевства отдадут за это голоса на референдуме. Такое мнение впервые озвучил глава внешнеполитического ведомства Великобритании Филипп Хаммонд, сообщает The Telegraph.

    "Несмотря на то, что референдум о выходе из ЕС не является юридически обязательным, он является политически обязательным, и если будет решение референдума, что Великобритания должна выйти, тогда мы вручим повестку, согласно 50 статье Римского договора, и начнем процесс переговоров по выходу - это неизведанная территория, поскольку ни одна страна еще этого не делала", - заявил он на встрече комитета Палаты лордов.

    Напомним, референдум о членстве Британии в Европейском Союзе должен пройти не позднее конца 2017 года, однако он может состояться в июне этого года, если Великобритания и ЕС достигнут соглашения о реформировании Евросоюза в феврале.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.