• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мирные переговоры по Сирии стартуют 29 января в Женеве

    Опубликовано: 2016-01-26 14:30:59

    Известные как Женева-3 переговоры, направленные на завершение конфликта в Сирии, должны продлиться шесть месяцев.

    Новый этап мирных переговоров относительно военного конфликта в Сириии начнется в Женеве в пятницу, 29 января. Ранее переговоры планировали начать в понедельник, 25 января, однако мероприятие отложили. Об этом заявил спецпредставитель ООН по Сирии Стаффан де Мистура, сообщает  Deutcshe Welle

    Планируется, что переговоры Женева-3, направленные на завершение войны в Сирии, после двух неудачных попыток продлятся шесть месяцев.

    Свои версии состава делегации предложили разные страны, в том числе США, Россия, Турция и Саудовская Аравия. Однако, по словам Мистура, приглашение участникам пока не разосланы из-за "серьезных противоречий".

    Первый раунд так называемых "непрямых переговоров" продлится, по его словам, две-три недели. Темами переговоров станут прекращение огня, противодействие экстремистской группировке Исламское государство и увеличение гуманитарной помощи.

    Ранее сообщалось, что запланированные на 25 января в Женеве переговоры по Сирии по эгидой ООН перенесли на более поздний срок.

    Напомним, в декабре члены Совета безопасности ООН проголосовали за резолюцию по организации переходного периода и мирного процесса в Сирии. Она предусматривает создание правительства в Сирии с участием оппозиции, принятие новой конституции и выборы в течение 18 месяцев.
     
    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.