• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Праймериз в США: среди демократов уверенно лидирует Клинтон

    Опубликовано: 2016-01-26 13:45:57

    Основной соперник экс-главы Госдепа - Берни Сандерс - набрал на 14% меньше поддержки у членов Демократической партии США.

    Партийным кандидатом на пост президента США на выборах в ноябре большинство членов Демократической партии видят Хиллари Клинтон, а не Берни Сандерса. Об этом говорят результаты опроса, проведенного CNN/ORC.

    В частности, 52% членов партии отдают предпочтение Клинтон. Ее основной соперник Сандерс набрал 38%, тогда как поддержка третьего кандидата от демократов Мартина О'Мэлли находится на уровне всего 2%.

    Как видно по итоговым цифрам исследования, Клинтон лучше Сандерса разбирается в проблемах внешней политики. Сандерс опередил конкурентку по таким вопросам, как экономика, здравоохранение и свободный оборот оружия.

    Напомним, в декабрьском соцопросе по заказу The Washington Post выяснилось, что за Дональда Трампа готовы проголосовать 38% опрошенных сторонников республиканцев, причем он почти втрое опережает ближайшего конкурента - техасского сенатора Теда Круза.  

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.