• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Майкл Блумберг выдвинул свою кандидатуру на пост президента США

    Опубликовано: 2016-01-26 11:30:55

    Майкл Блумберг официально объявил о том, что будет баллотироваться в Президенты Соединенных Штатов Америки.
     
    73-х летний Майкл Блумберг, мэр Нью-Йорка с 2002 по 2013 год и один из самых богатых людей планеты, официально заявил о своем участии в президентской гонке.

    Сделал он это следом за Дональдом Трампом, объявившем о намерении бороться за пост президента США в 2016 году буквально несколькими часами ранее. Напомним, Трамп стал кандидатом от партии республиканцев.

    Блумберг же, согласно сообщению его команды, выдвигается как независимый кандидат.

    "Миллиардер и ранее размышлял над возможностью выдвижения своей кандидатуры для участия в президентских выборах, однако не шел на этот шаг, поскольку считал, что не имеет шансов победить как независимый кандидат", — писала на днях "Нью-Йорк Таймс", где впервые вышла информация о планах миллиардера принять участие в президентской гонке.

    "Блумберг заявил своим друзьям, что готов потратить минимум 1 миллиард долларов США из собственных средств на кампанию 2016 года", — добавляет Deutsche Welle.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.