• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия и США близки к компромиссу по вопросу Сирии — Bloomberg

    Опубликовано: 2016-01-25 10:30:13

    США и Россия пошли на ряд уступок относительно переговоров по Сирии в Женеве.
     
    Россия и США близки к достижению компромисса по грядущим переговорам о мирном урегулировании конфликта в Сирии. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на свои источники в ООН.

    По словам источников, сейчас нет оснований говорить о том, что переговоры будут сорваны. По словам одного из западных дипломатов, Россия согласилась на участие в саммите "Армии ислама" — делегации оппозиционных организаций, поддерживаемых Саудовской Аравией.

    В свою очередь США готовы согласиться на приезд в Женеву делегации, на составе которой настаивала РФ. Речь идет об участии в консультациях бывшего заместителя главы правительства Сирии Кадри Джамиля и одного из лидеров курдов Салеха Муслима. Против них выступала Саудовская Аравия.

    Ожидается, что приглашением обеих делегаций в Швейцарию займется специальный представитель ООН по Сирии Стефан де Мистура, сообщили агентству источники в ООН. Официально о компромиссе может быть объявлено уже в понедельник в Женеве.

    Напомним, издание Financial Times сообщило, что президент России Владимир Путин в начале января попросил президента Сирии Башара Асада уйти в отставку.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.