• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новое правительство Молдовы приняло присягу

    Опубликовано: 2016-01-21 13:15:02

    Церемония принятия присяги новым правительством во главе с Павлом Филиппом состоялась, несмотря на акции протеста и штурм демонстрантами парламента.

    В государственной резиденции Молдовы прошла церемония принятия присяги новым правительством страны во главе с Павлом Филиппом. Об этом сообщает Укринформ.

    "Прежде всего, хотелось бы призвать всех граждан страны к спокойствию, во избежание насилия, которое никому еще добра не принесло", - заявил президент Молдовы Николае Тимофти во время церемонии принятия присяги. Он также выразил надежду, что правительство будет работать в тесном взаимодействии с парламентом, президентом, гражданским обществом и международными партнерами.

    Ранее советник президента Молдовы Влад Цуркану сообщил, что процедура принятия присяги перенесена из-за массовых протестов в Кишиневе.

    Напомним, протесты перед зданием парламента в Кишиневе начались после того, как большинство депутатов (57 из 101) проголосовали за утверждение на должность премьер-министра кандидата от Демократической партии Павла Филиппа. Сторонники оппозиции требуют аннулирования результатов голосования.

    Демонстранты взяли штурмом здание парламента. Некоторые из них позже покинули здание самостоятельно, а часть была вытеснена спецназом. Также протестующие избили бывшего и.о. президента страны Михая Гимпу.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.