• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Столтенберг: НАТО увеличит присутствие в Польше

    Опубликовано: 2016-01-19 12:30:19

    По словам Столтенберга, в июле должно быть принято решение об увеличении присутствия НАТО в новых членах альянса, в связи с угрозой со стороны России.

    После саммита в Варшаве в июле этого года НАТО укрепит свое присутствие в Польше. Об этом заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг в Брюсселе во время совместной пресс-конференции с президентом Польши Анджеем Дудой, сообщает Польское радио.

    По словам Столтенберга, именно во время варшавской встречи должно быть принято решение об увеличении присутствия НАТО в новых членах альянса, в связи с угрозой со стороны России. "Сегодня войска НАТО постоянно присутствуют в регионе, частью которого является Польша. Я верю, что после саммита в Варшаве мы увидим больше НАТО в Польше, чем когда-либо до сих пор", - отметил генсек альянса.

    Напомним, ранее глава польского МИД Витольд Ващиковский заявил, что Польша хочет разместить у себя войска НАТО, а Германия много лет препятствует этому - не хочет провоцировать Россию.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.