• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диета для мозга: советы

    Опубликовано: 2016-01-31 11:04:48

    Большинство из нас, чтобы улучшить работоспособность, прибегают к кофе или другим стимуляторам и энергетикам. А ведь эти напитки не панацея, много полезного для мозга можно найти и в пище!

    Начнем с того, что кофеин — это хороший способ повысить работоспособность, он может сделать вас энергичнее и даже в некоторой степени помогает сфокусировать внимание на рабочих задачах. Но все же передозировка кофеина делает человека нервозным и причинит психический дискомфорт.

    Ученые назвали лучшим средством для повышения IQ морскую рыбу, в первую очередь — это лососевые. Рыба является источником протеинов, необходимых для головного мозга, и Омега-3-кислот, которые незаменимы для поддержания когнитивных функций. Чтобы обеспечить свой мозг этими питательными веществами, нужно есть рыбу не менее 2 раз в неделю.

    Орехи и семечки богаты Омега-6-кислотами и антиоксидантами, которые предотвращают старение мозга. Специалисты рекомендуют употреблять их ежедневно.

    Авокадо и цельнозерновые тоже помогут в интеллектуальных свершениях. Каждый орган человека зависит от кровоснабжения, в особенности — сердце и мозг. Диета, богатая цельнозерновыми продуктами и авокадо снижает риск болезней сердца и улучшает кровоснабжение нашего мозга.

    Инф. vkurse.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.