• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США отреагировали на стратегию нацбезопасности РФ

    Опубликовано: 2016-01-05 17:30:33

    Россия является вызовом для США и их союзников, заявили в американском оборонном ведомстве.

    Председатель Объединенного комитета начальников штабов США генерал Джозеф Данфорд заявил, что новая стратегия национальной безопасности России, в которой говорится об угрозе со стороны США, не изменят позиции Вашингтона, согласно которой РФ сама представляет опасность, сообщается на сайте Пентагона.

    Как отметил Данфорд, военные США "всегда были сосредоточены на развитии российского потенциала".

    По его словам, Россия является вызовом для США и их союзников. Данфорд сделал данный вывод "основываясь на ее поведении, в зависимости от ее возможностей - ядерных, кибернетических, обычных - на основе угрозы для наших союзников".

    В свою очередь, представитель Пентагона, капитан Джефф Дэвис считает, что мнение России отражает ухудшение отношений между двумя странами из-за различий точек зрения по конфликтам в Украине и Сирии. "У нас есть различия, но было бы фундаментальной ошибкой рассматривать США как угрозу России", - заметил он и добавил: "Мы не ищем конфликтов с Россией".

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.