• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рак: это наследие неандертальцев

    Опубликовано: 2016-01-07 15:44:29

    При исследовании ДНК неандертальцев были обнаружены вирусные следы, которые могли стать причиной возникновения онкологических заболеваний, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Медики доказали тот факт, что некоторые вирусы не просто способствуют возникновению заболеваний, но и вносят коррективы в геном живого организма. Данные изменения в ДНК в дальнейшем могут сказаться на потомстве, однако данный факт не был доказан учеными ранее.

    В 2012 году ученые из Университета Плимута и Оксфордского университета обнаружили изменения в ДНК неандертальцев, произошедшие в следствии воздействия древних вирусов. Эти изменения были обнаружены по следам 14 фрагментов  «мусора» в ДНК. Ученые провели анализ и выяснили, что ни один из этих 14 фрагментов не были обнаружены в геноме современного человека. Современные методы анализа позволили ученым провести более подробное исследование и провели определение последовательности ДНК. Оказалось, что фрагменты вирусов находили в ДНК людей, которые имели онкологические заболевания.

    Тестирование 67 человек. Которые имели различные формы рака показали, что они имели в свое геноме 7 из 14 фрагментов, обнаруженных у неандертальцев, в то время как совпадений у здорового человека замечено не было. Ученые считают, что фрагменты ДНК, которые были найдены у предка человека, жившего 500 тысяч лет назад, делают современного человека уязвимым к онкологическим заболеваниям. Кроме того, ученые предполагают, что 7 оставшихся фрагментов говорят о возможности возникновения  других фрагментов, каких именно — покажут дальнейшие исследования. Дальнейшие работы будут направлены на изучение ретровирусов на развитие ВИЧ.

    Инф. positime.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.