• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сыр: источник белка и витаминов

    Опубликовано: 2016-01-23 17:44:27

    Если Вы не являетесь любителем сыра, то полагаем, что Вы измените свое мнение, изучив поданную нами информацию, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Любые сорта сыра являются источниками белка и витаминов. В нем присутствуют витамины А и витамины группы В, а еще – аминокислоты, без которых организм человека обойтись не может. Кроме того в сыре есть триптофан, метионин и лизин. Также в сыре твёрдых сортов, много кальция, фосфора и цинка.

    Количество белка в сыре – 22%. По этой причине продукт можно назвать универсальным источником белка. При этом белок является полностью усвояемым, та как при созревании сыра, он становится растворимым.

    Сыр содержит белок казеин, который образует казоморфины – соединения, которые по своим свойствам напоминают морфий, но не содержат всех отрицательных свойств этого наркотического вещества. Жирные кислоты, содержащиеся в сырах, снижают риск развития злокачественных новообразований.

    Научно доказано, что сыр не вызывает у человека аллергических реакций, так как в нем отсутствует лактоза, основной аллерген, содержащийся в молоке. Для получения суточной дозы кальция, эксперты рекомендуют съедать 80 грамм сыра в день.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.