• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие факторы влияют на содержание витамина С

    Опубликовано: 2016-01-19 10:04:47

    Эта информация полезна для тех, кто привык употреблять таблетированные витаминные препараты. Согласно заявлению ученых из Университета Пердью (Purdue University), штат Индиана, США: витамин C обладает свойством поглощать влагу из окружающего воздуха, что способствует его растворению.

    Один из авторов исследования, Лиза Мауэр (Lisa Mauer) говорит: « Каждый раз, открывая баночку с витаминами при высокой влажности, вы меняете внутреннюю атмосферу. Всего за одну неделю весь витамин C может раствориться, впитав в себя влагу».

    Во время проведения исследований был установлен тот факт, что чем выше температура в помещении, тем быстрее происходит разрушение витамина С. Как только влажность нормализуется, витамины снова переходят в твердое состояние. Но повреждения уже имеют место.

    Ученые акцентируют свое внимание на том факте, что любые изменения химической структуры витаминов, как и других лекарственных препаратов, которые возникли на фоне высокой влажности, необратимы. Вывод: для поддержания эффективности витаминов, специалисты советуют хранить их в сухом месте при комнатной температуре.

    Результаты исследования опубликованы в «Журнале сельскохозяйственной и пищевой химии» (Journal of Agricultural and Food Chemistry).


    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.