• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лишний вес для беременных женщин опасен

    Опубликовано: 2016-01-06 22:24:25

    Английские ученые утверждают, что избыточный вес у женщин, прибегнувших к искусственному оплодотворению, увеличивает риск самопроизвольного выкидыша в два раза.

    Этот вывод основан на результатах исследований, проведенных на базе Клиники репродуктивной медицины больницы имени Гая и Св. Томаса (Лондон). В эксперименте приняло участие более 300 будущих мам, которые прибегнули к искусственному оплодотворению.

    Определение индекса массы тела у участниц показало, что половина женщин имела ИМТ более 25 (избыточная масса тела), а 14% женщин имели ИМТ более 30 (клиническое ожирение).

    По окончанию исследования было установлено: частота случаев невынашивания ребенка у беременных с ИМТ более 25 составила 35%, по сравнению с женщинами, чей ИМТ не превышал этой цифры. Кроме того, учитывая другие отрицательные факторы, такие как возраст и стаж курения, риск невынашивания у полных участниц оценивается как в двое больший, чем у их стройных сверстниц.

    Руководитель группы, доктор Тарек Эль-Тухи, говорит: «Женщин, планирующих ЭКО, нужно предупреждать обо всех опасностях, к которым могут привести лишние килограммы. Однако, избавляться от избыточного веса будущим мамам нужно, независимо от способа оплодотворения.
    Специалисты Британского общества репродуктивной медицины подчеркивают: «… женщинам, которые хотят выносить и родить здорового малыша, до наступления беременности необходимо достичь нормального веса».

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.