• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Полезна ли рыба для сердца

    Опубликовано: 2016-01-06 17:04:39

    Исследователи из Канады не получили убедительного подтверждения того факта, что омега-3 жирные кислоты, которые содержатся в жирных сортах рыбы, способны снизить смертность от сердечнососудистых заболеваний.
    В эксперименте приняли участие 35 тысяч человек.

    Суть исследования состояла в изучении влияния на состояния здоровья пациентов с риском развития сердечнососудистой патологии и выявленным сахарным диабетом «рыбной» и обычной диет.

    По окончанию эксперимента было установлено, что снижение заболеваемости сердечнососудистой патологией и смертности от этого заболевания при приеме омега-3 жирных кислот не было статистически значимым.

    Авторы исследования говорят: «Полученные результаты немного не соответствовали нашим ожиданиям, связанным с полезным действием омега-3 жирных кислот, несмотря на относительно благоприятный профиль их побочных действий. Однако окончательные сведения об эффективности и безопасности добавок с омега-3 жирными кислотами будут получены в ходе исследований, которые проводятся в настоящее время».

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.