• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Умеренное употребление жира становится полезным

    Опубликовано: 2016-01-05 19:04:41

    Голландские ученые не ставят под сомнение тот факт, что излишнее употребление жиров вредно здоровью. Они попытались доказать, что при умеренном употреблении жир становится полезным для организма.

    Исследователи из Университета Вагенингена, под руководством профессора Сандер Кирстен, утверждают: при регулярном употреблении жирной пищи, в организме запускается особый механизм, который препятствует откладыванию вредных веществ в сердце. Исследования, которые ученые проводили на мышах, только подтвердили существование данного механизма.

    Голландские исследователи до настоящего времени так и выяснили, индекс массы тела, при котором запускается этот механизм.

    Также ученые не могут назвать точное количество жира, которое человек должен употребить для активации особого механизма. В каком виде должна быть жирная пища, возможно, это котлеты из фарша, а может быть растительные сливки, также остается загадкой.

    Одно ученые заявляют уверенно, что чрезмерное употребление жира, способно значительно снизить защитный механизм. Также ученые полагают, что благодаря современным методам исследования, они смогут в ближайшее время ответить на все интересующие их вопросы и разработать конкретные рекомендации по внедрению своего открытия в ежедневный рацион человека с целью нормализации обменных процессов и защиты сердца от ишемической болезни.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.