• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Снижение веса хирургическим методом приводят к переломам

    Опубликовано: 2016-01-04 17:04:14

    Итальянские врачи утверждают, что у людей после операции по уменьшению веса, значительно увеличивается риск перелома костей. А ведь за последнее время операционный метод по уменьшению веса приобретает огромную популярность и не только в Италии.

    Но результаты исследований проведенных Итальянскими учеными совместно с врачами клиники Майо в Рочестере, штат Минессота, США, выявили одну закономерность. Почти у 20% людей, которые перенесли операции по уменьшению веса, случились переломы костей на протяжении 5 лет после операции.

    Ученые рекомендуют людям, решившимся на хирургическое снижение веса, в первую очередь следить за здоровьем костей, и не спешить за визой в Италию.

    Основная причина участившихся переломов у людей перенесших операции по снижению веса, как считают ученые, могут заключаться в недостатке витамина D и кальция до операции, и, конечно же, в ухудшении усвояемости кальция после операции.

    Все дело в том, что 90% операций по уменьшению веса состоят из операций по изменению формы желудка, что дает возможность повышения давления в его верхней части, приводящей как следствие к возникновению чувства сытости. А как следствие, плохое переваривание и усвоение полезных компонентов включая витамин Д и кальций в полости желудка.

    Ученые рекомендуют, прежде чем согласиться на операцию необходимо все внимательно взвесить. Оценка положительным и отрицательных моментов проведенной операции поможет принять правильное решение. А это значит, что большое количество пациентов постарается выбрать другой метод для уменьшения веса.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.