• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Смородина поможет не только парикмахерам

    Опубликовано: 2016-01-04 10:44:22

    Существует множество профессий, где огромная нагрузка ложиться на ноги. К примеру парикмахеры, стоматологи и т д. В связи с тем что большую часть рабочего времени данные специалисты переносят на ногах, как следствие у них развиваются так называемые профессиональные заболевания, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Поначалу они ощущают тяжесть в ногах, которая перерастает постоянные мышечные боли и приводит к патологическим изменениям, которые существенно мешают выполнять профессиональную деятельность.

    Новозеландские ученые, изучая полезные свойства ягод и фруктов, обнаружили, что плоды смородины обыкновенной (Ribes rubrum) способны снизить болевую чувствительность и помогут предотвратить мышечные боли.
    Параллельно проводя подобные исследования, Английские ученые установили, что сок черной смородины обладает свойством похожим на легкий допинг, поскольку он способен увеличивать физическую выносливость организма. Ученые обясняют данную закономерность благодаря поступлению в организм с соком смородины большого количества оксида азота. В связи с этим ученые рекомендуют съедать по 60г черной смородины каждый день.

    Исследователи из Университета Эксетера провели эксперимент, в котором участвовали 128 девушек, которые закончили курсы парикмахеров. Девушек разбили на 2 группы. Одной группе рекомендовали ежедневно принимать по 200 мл смородинового сока, а другой группе сок не давали. Как следствие девушки, которые принимали смородинный сок, не высказывали жалоб на тяжесть в ногах к концу рабочей смены, по сравнению с девушками которым сок не давали.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.