• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Скрытые враги: бытовые раздражители кожи

    Опубликовано: 2016-01-17 17:04:38

    Они могут быть частыми причинами контактного дерматита, симптомами которого могут быть покраснение кожи, зуд и воспаление, а также чувство покалывания или жжения. Чтобы защитить себя и свою кожу, нужно внимательно относиться к окружающим средствам.

    Мыло

    Слишком частое мытье рук лишает кожу естественной защиты в виде кожного жира. Из-за этого кожа на руках становится сухой и обветренной. Если не бороться с этим, кожа может начать трескаться и кровоточить. Кроме мыла, такое же воздействие могут оказывать средства для душа и ванны. Если это происходит с вами, следует пользоваться более щадящими средствами и увлажнять кожу после мытья.

    Домашние чистящие средства

    Большинство людей знают, что бытовая химия не должна соприкасаться с кожей и может вызывать раздражение. Это относится к чистящим средствам, жидкостям для мытья посуды, стиральным порошкам и так далее. Работать с такими средствами следует в защитных перчатках.

    Кондиционеры для белья

    Смягчающие белье ароматизированные кондиционеры могут вызывать раздражение кожи. Если вы замечаете раздражение на коже в тех местах, где она соприкасается с одеждой, можно заподозрить именно кондиционер для белья. В таком случае используйте средства без ароматизаторов или вовсе откажитесь от них.

    Ароматические вещества

    Аллергии на запахи встречаются довольно часто. Но учитывая, что существует около 5000 ароматизаторов, которые используются в разных комбинациях, может быть сложно выяснить источник раздражения. У кого-то может быть аллергия на мускус, а у кого-то на ваниль.

    Растения

    Есть растения, часто вызывающие аллергические контактный дерматит, такие как ядовитый плющ. Реакция на эти растения может длиться несколько дней. Лучше узнать заранее, как выглядят опасные растения, и избегать их.

    Пища

    Пищевая аллергия может вызывать аллергические реакции на коже. Иногда даже прикосновения к продукту может быть достаточно для этого. Следует отметить и менее известный факт – лимонный сок под воздействием солнечного света может вызвать сильный ожог кожи.

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.