• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от лишних сантиметров на талии: советы

    Опубликовано: 2016-01-05 13:04:02

    Ежедневное употребление горсти миндаля может стать ключом к более длительной и здоровой жизни.

     Этот продукт, богатый полезными веществами, помогает избавиться от лишних сантиметров на талии, подтянуть ноги и защититься от заболеваний сердца посредством снижения уровня холестерина в крови, утверждают ученые.

    Употребляя всего 42 г миндаля каждый день можно снизить риск ранней смерти.

    Эксперты из Университета штата Пенсильвания провели исследование с участием 52 людей среднего возраста с избыточным весом и повышенным уровнем холестерина в крови.

    В рамках эксперимента половине группы в течение 6 недель давали банановый маффин, содержащий такое же количество калорий, как горсть свежего миндаля.

    Несмотря на отсутствие разницы в весе между двумя группами, диета на основе миндаля привела к значительному снижению жировых отложений в области живота, талии и бедер.

    Также ученые обнаружили, миндаль помог снизить уровень холестерина в крови, соответственно, снизить риск сердечного приступа.

    Заболевания сердца являются основной причиной смертей во всем мире, согласно подсчетам, минимум 80% ранних смертей, спровоцированных заболеваниями сердца, можно избежать, если люди изменят свой стиль жизни, в том числе диету.

    Снижение жировых отложений в области живота особенно важно, поскольку они связаны с метаболическим синдромом, повышенным кровяным давлением, ожирением и заболеваниями сердца.

    42 г миндаля содержат 160 калорий, а также белок, клетчатку, витамины и минералы.

    Инф. eurolab.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.