• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стрельба в Калифорнии была актом терроризма – Обама

    Опубликовано: 2015-12-07 14:30:36

    Президент США отметил, что пока нет никаких признаков того, что калифорнийские стрелки направлялись террористами из-за рубежа.

    Недавняя стрельба в Калифорнии была актом терроризма. Об этом заявил президент США Барак Обама в своем обращении к стране по поводу борьбы с террором и обеспечения национальной безопасности, передает ТАСС.

    Напавшие на центр помощи людям с ограниченными возможностями в городе Сан-Бернардино (штат Калифорния) имели арсенал вооружений, боеприпасов и самодельных бомб. "Это был террористический акт, совершенный для убийства невинных людей", – отметил Обама.

    "Пока у нас нет никаких доказательств, что убийцы направлялись какими-либо террористами из-за рубежа или что они были частью более широкого заговора здесь, дома", – подчеркнул президент США.

    Обама указал, что "в течение последних нескольких лет террористическая угроза перешла в новую фазу".

    Напомним, Обама отметил, что угроза терроризма для США реальна, но Америка готова уничтожить любую угрозу, включая террористическую группировку "Исламское государство".

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.