• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что побеждает рак

    Опубликовано: 2015-12-19 14:24:10

    Разнообразные физические упражнения облегчают восстановление женщин,  которые  в недавнем времени перенесли операцию по удалению молочной железы. Однако очень многие женщины, как показывают новые исследования экспертов , совершенно пренебрегают данной рекомендацией и не занимаются спортом и упражнениями.

    Результаты исследований американских ученых показывают, что лишь треть женщин, перенесших лактоскопию, следуют советам врача и выполняют элементарные физические упражнения, которые несомненно очень полезны для здоровья. Данные основываются на опросе 1735 женщин с раком молочной железы в возрасте от 20 до 74 лет, которые посещали врача в период с 2008 по 2011 годы в Северной Каролине.

    При этом все врачи сходятся в едином мнении, что женщины не должны ограничивать свою активность, ведь именно она позволяет разработать  все мышцы, а также  помогает быстрее восстановиться женскому здоровью  и вернуться к полноценной жизни. Данная рекомендация относится не только к девушкам, которые уже перенесли операцию по удалению опухоли, но и к тем, кто лишь недавно узнал о своем заболевании. Врачи уверены, что женщинам необходимо не менее 150 минут умеренной и 75 минут высокоинтенсивной физической активности в неделю.

    Кэролайн Далтон, сделавшая открытие в области изучения рака молочной железы, считает, что физическая активность после диагностики рака молочной железы улучшает шансы пациента на выживание и снижает риск возвращения онкологических заболеваний. Во время лечения физические упражнения позволяют улучшить общее состояние пациента, его обменные процессы , иммунитет и тем самым повышают эффективность лечения.

    Инф. positime.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.