• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США готовы поддержать приглашение Черногории в НАТО

    Опубликовано: 2015-12-01 13:00:43

    В Госдепартаменте США не подтвердили, действительно ли Черногорию в декабре пригласят в НАТО, но заявили о готовности поддержать такое решение.

    Соединенные Штаты готовы поддержать приглашение Черногории на вступление в НАТО во время министерской встречи в декабре. Об этом сообщила директор Офиса связей с прессой Государственного департамента США Элизабет Трюдо, передает Укринформ.

    По словам Трюдо, вступление Черногории в Альянс увеличит безопасность Балканского региона. "Мы аплодируем успехам правительства Черногории в этих сферах (внедрении верховенства права и повышении общественной поддержки вступления страны в НАТО - ред.) и готовы поддержать приглашение Черногории на вступление в НАТО во время министерской встречи в декабре. Мы убеждены, что членство Черногории в НАТО улучшит безопасность Балкан и Европы в целом", - отметила Трюдо.
     
    Однако в Госдепартаменте не подтвердили, оформит ли НАТО официальное приглашение на вступление Черногории в декабре.

    Как сообщало Die Welt со ссылкой на дипломатов в кругах НАТО, Черногория получит приглашение вступить в альянс в начале декабря. Это будет первое расширение состава альянса за последние шесть лет.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.