• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Назначены новые послы Украины в четырех странах

    Опубликовано: 2015-11-30 12:30:44

    Петр Порошенко назначил новых послов Украины в Индии, Сингапуре, Таиланде, Антигуа и Барбуда.

    Президент Украины Петр Порошенко назначил новых послов в Индии, Сингапуре, Таиланде, Антигуа и Барбуда. Соответствующие указы опубликованы на сайте главы государства.

    Игорь Полиха назначен послом Украины в Индии. Он заменил Александра Шевченко, который был освобожден от должности другим указом президента. Игорь Полиха, 1965 года рождения, уже занимал должность посла в Индии, Шри-Ланке, Непале и на Мальдивах в 2007-2010 годах, а в 2004-2007 годах был послом Украины в Пакистане. В последнее время возглавлял Департамент стран Азиатско-тихоокеанского региона.

    Андрей Бешта назначен послом Украины в Таиланде. Бешта работает в МИД Украины с 1998 года, был на разных должностях в представительстве Украины при ООН, в Посольстве Украины в Таиланде, и.о. директора Департамента международных организаций МИД Украины.

    34-летний Дмитрий Сеник сменит Павла Султанского на должности посла Украины в Сингапуре. Сеник в МИД Украины с 2003 года, работал в Посольстве Украины в США, а перед назначением послом в Сингапуре возглавлял Департамент секретариата министра иностранных дел.

    Посол Украины в США Валерий Чалый стал по совместительству послом в островном государстве в Карибском море Антигуа и Барбуда.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.