• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему женщины по утрам просыпаются особо раздражительными

    Опубликовано: 2015-12-09 18:04:06

    Часто ли вы просыпаетесь бодрой и веселой? Оказывается, что женщины по утрам пробуждаются более раздражительными и ворчливыми, чем мужчины, даже если они спали одинаковое количество часов.

     Теперь этому явлению есть научное объяснение, которое дали ученее из Университета Северной Каролины. Специалисты провели наблюдение за сотней пар и установили, что повышенная агрессивность и раздражительность представительниц слабого пола по утрам – это повсеместное явление. Причина тому — хроническое недосыпание.

    Женщинам нужно больше сна, чем мужчинам, для того, чтобы полностью восстановить свои силы. Каждый день представительницы прекрасного пола выполняют множество задач и дел, поэтому и отдыха им необходимо больше.

    Автор исследования утверждает, что это на самом деле связано еще и с гормональными особенностями женского организма.

    Эксперты рекомендуют женщинам по возможности в течение дня отдыхать либо 25 минут, либо 90 минут. Любой другой отрезок времени, посвященный сну, пойдет на вред организму женщины. 

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.