• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диета для красивой кожи

    Опубликовано: 2015-12-07 22:24:59

    В большинстве случаев все наши проблемы с кожей связаны с тем, что в организме не хватает каких-либо веществ либо наоборот каких-то веществ слишком много. В большинстве случаев проблемы с кожей начинаются в переходном возрасте. Приведу несколько советов о том, как избавиться от кожных напастей.

    Прыщи


    Для того чтобы избавиться от прыщей, необходимо уменьшить употребление углеводов: пирожных, сладостей, сахара, сдобы, меда. Кроме этого необходимо в умеренных количествах употреблять макароны, рис, картофель, хлебо-булочные продукты. Если злоупотреблять выше перечисленными продуктами, то это будет способствовать появлению прыщей. Такие продукты как картофель, рис, макароны содержат в себе сложные углеводы, которые не вызывают появление прыщей, но откладываются в запас.

    Покраснения кожи


    То, что на морозе щеки становятся румяными, не является поводом для беспокойства. А вот когда краснота не сходит с кожи на протяжении всего дня, то можно начать беспокоиться. Стоит знать, что некоторые продукты расширяют кровеносные сосуды. За счет этого лицо начинает краснеть. К продуктам, расширяющим кровеносные сосуды можно отнести красное вино, специи, копченое мясо. Если же щеки покраснели без видимой причины, то необходимо пересмотреть свой рацион. Следует перестать употреблять красное вино и острую пищу.

    Шелушение кожи


    Для того чтобы кожа перестала шелушиться, необходим цинк. Большое количество цинка содержится в рыбе, яйцах, птице, семенах тыквы.

    Помните, что при полном исключении из рациона жиров кожа становится сухой и могут появиться шелушения. Это своего рода побочный эффект от питания без жиров. Не рекомендуется в день употреблять меньше 20 грамм жира. В таком случае организму не будет хватать витамина А. Витамин А предотвращает старение кожи. В рацион необходимо обязательно включить орехи, оливковое масло, авокадо. Данные продукты не будут портить талию

    Инф. health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.