• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сони рискуют умереть преждевременно

    Опубликовано: 2015-12-02 23:24:47

    У взрослых людей, которые спят дольше 9 часов ежедневно, на 30% увеличиваются шансы умереть рано. Как продемонстрировало масштабное исследование на эту тему, слишком долгий сон так же негативно влияет на людей, как и недосып.

    Оптимальное количество времени, необходимое для ночного сна взрослого человека – 7-8 часов.

    Исследование проходило последние 10 лет, и согласно его итогам, взрослые, которые регулярно спят больше 8 часов в сутки, причисляются к категории долго спящих и подвергаются риску преждевременной смерти.

    Отметим, ученые пришли к выводу, что люди, которые регулярно недосыпают, более склонны к суициду. Среди тех, кто испытывает проблемы со сном, в 1,4 раза больше пациентов с суицидальными наклонностями.

    Кроме того, именно хронические недосыпы являются одной из главных причин возникновения ожирения и диабета второго типа. В целом после одной бессонной ночи уровень жирных кислот в крови повышается почти на треть, что в результате может привести к большим неприятностям со здоровьем.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.