• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пластические операции вызывают старение мозга

    Опубликовано: 2015-11-30 19:24:52

    В результате пластических операций на лице, меняется мимика. Именно из-за этого мозг прекращает правильно воспринимать эмоции и это приводит к необратимым негативным последствиям в мозговой деятельности.

    Эксперты-медики из Калифорнийского университета сделали заключение, что эмоциональный фон человека, который связан с мимикой, не успевает перестроиться после лицевой пластики. Поэтому происходит старение мозговых клеток, что приводит к серьезным депрессиям и нервным срывам.

    Напомним, ученые из Центра биодемографии и здоровья населения и Центра геронтологии Андруса выяснили, что процесс когнитивных способностей у пожилых людей, в том числе снижается еще и из-за загрязненного воздуха.

    По результатам проведенного исследования оказалось, что участники делали в полтора раза больше ошибок, в случае, когда уровень загрязнения равнялся 15 микрограммам и больше. Это по сравнению с теми, кто жил в местах с загрязнением в 5 микрограммов.

    Скорее всего, считают исследователи, что частицы, способные попадать в легкие и кровоток влияют на когнитивные способности.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.