• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия обстреляла крылатыми ракетами главный оплот Исламского государства — СМИ

    Опубликовано: 2015-11-18 10:30:35

    СМИ сообщают об обстреле Россией территории Сирии ракетами с подлодки "Ростов-на-Дону". В то же время министр обороны рассказывает о применении стратегической авиации.
     
    Появляются сообщения о том, что Россия выпустила крылатые ракеты по Ракке — главному оплоту экстремистской организации "Исламское государство" на территории Сирии.

    Эту информацию агентству Рейтер подтвердил источник в минобороны США. Одновременно агентство РБК ссылается на свой источник в российском военном ведомстве.

    По имеющейся информации, ракеты "Калибр" были запущены с российской дизель-электрической подводной лодки "Ростов-на-Дону", совершавшей переход с базы Северного флота в Новороссийск. Непосредственно запуск состоялся в тот момент, когда подлодка находилась в восточной части Средиземного моря.

    Собеседник РБК рассказал, что последствия удара анализируются с использованием средств воздушной и космической разведки. А согласно источнику Рейтер, Россия заранее предупредила США о готовящейся атаке на ИГ.

    С другой стороны, министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что Россия задействовала в военной операции в Сирии стратегическую авиацию. К бомбардировкам привлечены ракетоносцы Ту-22М3, Ту-160 и Ту-95МС. Они нанесли удары по позициям "Исламского государства".

    Напомним, Владимир Путин поручил усилить бомбардировки позиций ИГ после того, как ФСБ объявила, что причиной крушения пассажирского самолета А321 российской авиакомпании "Когалымавиа" над Синаем стал теракт.

    Российские корабли впервые нанесли ракетные удары с моря по территории Сирии 7 октября. По заявлениям российских властей, удары наносились из юго-западной части Каспийского моря по позициям боевиков "Исламского государства".

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.