• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты назвали идеальный завтрак для улучшения работы мозга

    Опубликовано: 2015-11-28 11:04:11

    Британские специалисты заявляют, что для повышения активности головного мозга в течение всего рабочего дня необходимо включать в свой завтрак блюда из куриных яиц, так как животный белок куриного яйца активизирует выработку в организме особого соединения, которое заряжает мозг энергией.

    Известно, что активность головного мозга обусловлена ??определенным уровнем глюкозы в организме. Однако авторы исследования советуют всем людям, чья работа имеет отношение к умственным нагрузкам, завтракать яичными блюдами, а также медом, который обеспечивает необходимый уровень глюкозы.

    В ходе исследования было выявлено, что в белок куриного яйца входят соединения, которые по строению близки к орексину — веществу, которое благотворно влияет на головной мозг человека. Организаторы научной работы утверждают, что такие стимуляторы активности как, например, кофе или какао, также стимулируют мозг к активности, однако энергии, которую дают эти продукты, хватает всего на пару часов. В то время как эффект от употребления на завтрак куриных яиц и меда продолжается в течение всего дня.

    Ученые из кембриджского университета также обнаружили, что сахар в существенной мере выступает блокатором выработки орексина, поэтому при употреблении на завтрак яичницы или другой яичной блюда запивать ее лучше чаем, какао или кофе без содержания сахара.

    Инф. vkurse.ua
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.