• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Появился перспективный метод лечения диабета первого типа

    Опубликовано: 2015-11-27 17:44:21

    Ученые Научно-исследовательского института медицинских наук Валь д`Эброн и университета Лериды (Испания) показали, что инсулин-продуцирующие клетки, созданные в пробирке из человеческих эмбриональных стволовых клеток, могут совершенно успешно созревать после имплантация в живую модель. Исследователи объявили о добавлении сразу трех патентов, связанных с новой платформой стволовых клеток, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Сахарный диабет первого типа ученым удалось полностью предотвратить в экспериментах на лабораторных мышах с помощью иммунотерапии, а именно – вакцины из собственных клеток этих животных. Концепция основана на особом «перевоспитании» иммунной системы, чтобы помешать разрушению собственных клеток и восстановить толерантность к ним.

    Вакцина от диабета состоит из аутологичных дендритных клеток, которые извлекли из поджелудочной железы мышей, предрасположенных к развитию диабета первого типа. К клеткам добавили панкреатические бета-клетки, которые и продуцируют инсулин. Смесь клеток повторно вводили в поджелудочную железу исследуемых животных.

    В итоге, более чем в 20 процентах случаев ученым удавалось остановить атаку иммунной системы и разрушение клеток, которые продуцируют инсулин. Это предотвращало развитие сахарного диабета в дальнейшем. И для достижения такого стойкого эффекта нужно было вводить вакцину всего один раз.
    Исследователи убеждены, что результаты позволят создать потенциальную вакцину для людей, которая избавит от развития сахарного диабета первого типа.

    Клинические испытания на человеке начнутся уже в ближайшие годы. Авторы исследования сейчас продолжают работу, чтобы использовать результаты в понимании механизмов развития других аутоиммунных заболеваний.

    Инф. positime.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.