• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диатез у детей «вырастает» вместе с ними

    Опубликовано: 2015-11-30 13:44:39

    Хотя экзема, или «атопический дерматит», часто начинается в детстве, новое исследование показало, что дети с экземой, скорее всего, будут страдать от ее проявлений даже в возрасте 20 лет. Многие дети с экземой будут страдать заболеваниями кожи также и в более позднем возрасте, а в некоторых случаях людям придется бороться с этой проблемой на протяжении всей их жизни, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Дерматологи из медицинской школы Перельман при Университете Пенсильвании проанализировали данные более 7100 детей, у которых отмечались симптомы экземы. Их наблюдали в течение долгого времени. В среднем симптомы заболевания проявились у детей в возрасте до 2 лет.

    Исследование показало, что более 80 процентов детей продолжали испытывать те или иные проявления и, соответственно, использовать лекарства для лечения этого заболевания, пока им не исполнилось 26 лет. За пятилетний период наблюдения, 64 процентов пациентов заявили, что у них никогда не имелось хотя бы 6 месяцев перерыва в использовании специальных средств для кожи – они были им необходимы чаще. Впрочем, 50 процентов участников в возрасте 20 лет имели хотя бы один шестимесячный период, когда они избавились от симптомов экземы и, соответственно, могли приостановить лечение.

    Экзема - заболевание кожи, которое обычно бывает у маленьких детей. Они имеют чувствительную кожу, склонную к воспалениям, инфекциям и аллергии. Принято считать, что со временем ребенок «перерастает» болезнь, однако новые данные позволяют по-новому взглянуть на эту проблему. Правда, исследователи отметили, что дети, участвующие в исследовании, страдали от тяжелых случаев экземы, которые изначально с трудом поддавались лечению.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.