• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хотите похудеть: ешьте на завтрак протеины

    Опубликовано: 2015-11-21 06:34:06

    Худеть, может, и действительно лекгко... пока вы не посмотрите на аппетитный кусок торта эпически больших размеров, а потом не вспомните про свой забитый график, отложив в десятый раз посещение спортзала. Итак, потеря веса в реальном мире – дело непростое, однако согласно исследованию ученых из Университета Миссури, в этом вам может помочь белок, особенно если вы съедаете его на завтрак.

    Для исследования группа ученых с кафедры клинических исследований и кафедры физиологии пригласили 35 женщин в возрасте от 18 до 55 лет. Участниц разделили на три группы, которые получали различные завтраки. В то время как первая выпивала просто стакан воды натощак по утрам и оставалась голодной до обеда, две другие съедали на утро завтраки, содержащие по 300 калорий и равное количество жиров и клетчатки.

    Однако завтраки двух групп отличались по содержанию протеинов: у одних он содержал по 3 грамма, а у других – от 30 до 39 граммов. Результаты опроса показали, что в второй половине дня, женщины из третей группы – группы завтраков с высоким содержанием белка – практически не испытывали голода. Напротив, среди всех трех групп эти участницы испытывали больше сытости, и меньше желания поесть, а на обед они съедали на 175 калорий меньше, чем другие женщины. Эти данные были представлены на ежегодном собрании Общества ожирения и питания (США).

    Почему стоит начать свой день с протеинов? Оказывается, сжигание калорий из белков занимает серьезное время. Организму требуется больше времени, чтобы переварить белковую пищу, а это значит, что, скажем, бифштекс освобождает пищеварительную систему гораздо позже, чем сдобные булочки. Помимо этого, протеины стимулируют секрецию особого гормона кишечника (пептид YY), который обеспечивает чувство сытости.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.