• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЭКО: оптимальный метод лечения бесплодия в среднем возрасте

    Опубликовано: 2015-11-16 19:24:09

    Данная рекомендация американских экспертов, основана на новом клиническом испытании.

    В недавнем исследовании 154 пары среднего возраста (между 38 и 42 годами) с идиопатическим бесплодием проходили лечение в двух медицинских центрах Бостона.

    Участники были разделены на три группы случайным образом, первая из которых принимала пероральные препараты, вторая – инъекционные, третья – лечилась от бесплодия методом ЭКО.

    Исследователи обнаружили, что женщины в возрасте 38 лет и старше имели более чем в два раза шансов забеременеть посредством ЭКО в течение первых двух циклов лечения, чем если бы они использовали пероральные или инъекционные препараты для лечения бесплодия. Эти женщины также в два раза чаще успешно рожали.

    «В этой возрастной группе, время действительно имеет существенное значение», - рассказал ведущий исследователь Марлен Голдман. Обычно лечение бесплодия начинается с приема гормональных препаратов и методики искусственного оплодотворения. Если эти два метода не помогают, врачи приступают к экстракорпоральному оплодотворению – ЭКО: яйцеклетка матери и сперма отца соединяются в лабораторных условиях, а полученный эмбрион затем имплантируют в матку матери.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.